Dezernat IV - Eigenbetrieb Mettnau

Geschäftsführer und Kurdirektor Eckhard Scholz

Telefon: 151-801

 

Verwaltungsleitung

Leitung Philip Hodecker

Telefon: 151-802 | philip.hodecker@mettnau.com

 

Marketing

Leitung Lena Möller

Telefon: 151-806 | lena.moeller@mettnau.com

 

Qualitätsmanagement

Leitung Oliver Labs

Telefon: 151-858 | oliver.labs@mettnau.com

 
Bau und Technik

Leitung Frank Herzog

Telefon: 151-888 | frank.herzog@mettnau.com

 

Hauswirtschaft

Leitung Carmen Böhme

Telefon: 151-670 | carmen.boehme@mettnau.com

 

Küche

Leitung Matthias Kienzle

Telefon: 151-626 | matthias.kienzle@mettnau.com

 

Sport und Physio

Leitung Oliver Labs

Telefon: 151-858 | oliver.labs@mettnau.com

 

Fachbereich Medizin I

Leitung Chefarzt Dr. med. Robin Schulze

Telefon: 151-454 | robin.schulze@mettnau.com

 

Fachbereich Medizin II

Leitung Chefarzt Dr. med. Stefan Drews

Telefon: 151-815 | stefan.drews@mettnau.com

 

Fachbereich Pflege

Leitung Norbert Ludewig

Telefon: 151-344 | norbert.ludewig@mettnau.com

 

Restaurant Strandcafé Mettnau GmbH

Geschäftsführer: Eckhard Scholz

Restaurantleitung: Cordula Schumacher

Strandbadstraße 102, 78315 Radolfzell

Telefon: 07732 | 1650

www.strandcafe-mettnau.de

Kontakt

Stadtverwaltung Radolfzell
Marktplatz 2 | 78315 Radolfzell am Bodensee
 
stadt@radolfzell.de
   
Tel. 07732 | 81-0  
Fax 07732 | 81-400